На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Танцы: эффективный способ похудеть

Обычно, когда речь заходит о похудении, в голову приходят только изнурительные диеты и выматывающие многочасовые тренировки. Однако, всё больше худеющих девушек убеждаются в том, что похудение может быть не только полезным, но и приятным.

Одним из способов с лёгкостью и без особых нагрузок избавиться от лишних килограммов и при этом оставаться жизнерадостной и активной являются танцы. Уже давно доказано, что люди, занимающиеся танцами имеют стройное, подтянутое тело, а так же великолепное настроение и массу друзей.

Итак, если вы решили похудеть при помощи танцев, для начала определитесь с направлением, которое вам больше всего по душе. В большинстве видов танцев не существует возрастных ограничений, поэтому ими могут заниматься абсолютно все люди, однако, такие направления как хип-хоп или брейкданс лучше оставить для молодёжи. Если вы не относитесь к таковой, то рекомендуем вам остановить свой выбор на бальных танцах.

pixabay.com

Спортивные бальные танцы довольно энергичные и обеспечат необходимую нагрузку практически на все группы мышц, а так же исправят осанку и подарят уверенность в себе. Для занятий бальными танцами вам не понадобится особого снаряжения и дополнительных приспособлений, как, например, во время занятий в тренажёрном зале.

Прежде всего, не забывайте следить за своим рационом и правильно питаться. Ведь во время занятий танцами, как и при любых других интенсивных физических нагрузках, усиливается аппетит. Не стоит сразу после тренировки восстанавливать силы пончиками или тяжёлой, жирной пищей, иначе эффект от ваших занятий будет полностью противоположным.

Не забывайте и о том, что во время танца ваш организм теряет много жидкости, запасы которой необходимо пополнять чтобы не чувствовать вялость и слабость. Поэтому запаситесь минеральной негазированной водой и вовремя утоляйте жажду. И, наконец, самое главное – это регулярность тренировок. Ведь, если вы будете заниматься танцами раз иди два в месяц, то ни о каком похудении не может быть и речи.

Читайте также: Аквафитнес. Особенности и польза для организма

Статья Танцы: эффективный способ похудеть появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх