На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как легко обучить ребенка иностранному языку?

Эпоха глобализации диктует свои правила. И, пожалуй, самое очевидное из них – нашим детям нужно изучать иностранные языки. Если сегодня еще не все стремятся к изучению новых языков, то в будущем знание двух или нескольких языков станет нормой. И уже сейчас родители в силах помочь ребенку в приобретении языковых навыков, а то и в изучении языков.

Как легко обучить ребенка иностранному языку?

Дети намного лучше приспособлены к обучению, чем взрослые. Главное, окружить процесс обучения нужными и полезными предметами

Согласно исследованиям, малышам, которые, еще будучи у мамы в животе, приходилось слышать речь на двух разных языках, изучение и своего и чужого языка давалось достаточно легко.

Некоторые родители считают, что малышу с полутора лет пора обучаться разным языкам, а кто-то впервые приводит ребенка на курсы английского языка в 4-5 лет. Многие родители за то, чтобы обучать ребенка в языковой среде. Если есть возможности и средства, почему бы не отправить старшего школьника за границу для закрепления и углубления речевых навыков.

Лондонские школы погружают человека в среду, в которой буквально невозможно не освоить английский язык. Ведь сама Англия распахивает свои объятия в лучших традициях обучения языку.

Но начинать обучаться языку, как показывают исследования, можно и с пеленок. Хорошо, если кто-то в семье, мама или папа, владеет иностранным языком и может общаться с ребенком на нем в то время, как остальные члены семьи говорят на родном языке. Так вы можете вырастить ребенка, способного свободно переключаться между двумя разными языками.

Как легко обучить ребенка иностранному языку?

Другой вариант – это наем гувернера, преподающего ребенку новый язык. Конечно, для этого необходимы определенные материальные возможности

И конечно, можно выбрать для ребенка группу по изучению иностранного языка. Причем, важнее всего в ней, насколько хорошим педагогом является преподаватель иностранного языка. Ведь можно владеть языком в совершенстве, а передавать сваи знания без должного педагогического таланта.

Дети легко воспринимают новые знания. И уже в раннем возрасте в малыша можно заложить основы для стремления им овладеть новым языком.

Статья Как легко обучить ребенка иностранному языку? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх