На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Все о ковролине: преимущества и недостатки

Для отделки полов ковролин является одним из самых популярных материалов. Но, как любое покрытие, имеет свои преимущества и недостатки.

Преимущества ковролина

Применяется ковролин для звуко- и теплоизоляции. Особенно он актуален, если в помещении холодный пол.

Существует большое разнообразие ковролинового покрытия. Он часто используется для украшения интерьеров и благодаря ему пространство в помещении визуально расширяется.

ran-berkovich-o6EebBVy05w-unsplash-1024x683 Все о ковролине: преимущества и недостатки
unsplash.com

Чтобы в нем не завелась моль и клещи, ковролин подвергают обработке специальными средствами, а также противопожарными жидкостями во избежание возгорания.

Ковролин легко транспортируется и очень удобно переносится с места на место, поскольку имеет легкий удельный вес. Также покрытие из ковролина отличается длительным сроком эксплуатации.

Недостатки ковролина

Один из главных недостатков – низкая стойкость к влаге. При попадании жидкости на нем сразу образуются пятна.

При облицовке полов ковролином с ним могут возникнуть определенные трудности, связанные с размерами. Как правило, ширина ковролиновых листов составляет 4 метра. Если у помещения нестандартные размеры, тогда можно применить листы шириной 3 или 5 метров, но их достаточно трудно найти.

Еще один недостаток заключается в том, что при прямом попадании на него солнечных лучей поверхность со временем станет тусклой и бледной.

Читайте также: 10 креативных идей для интерьера спальни.

Статья Все о ковролине: преимущества и недостатки появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх