На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Rolls-Royce отправили в полет первый электрический самолёт

Spirit of Innovation провёл в воздухе около 15 минут.

Британская компания Rolls-Royce провела испытания своего первого электросамолёта. Полет Spirit of Innovation длился 15 минут, сообщается на официальном сайте компании.

По словам создателей, машину в воздух поднимает «самая энергоёмкая в авиации аккумуляторная батарея» из 6 тыс. ячеек. Мощность электромотора Spirit of Innovation соответствует ориентировочно 544 лошадиным силам. Аппарат способен развивать скорость 482 километров в час. Энергоэффективность трёхлопастного винта достигает 90%.

роллсройс самолет электро
Rolls-Royce/Rolls-Royce.com

Разработку частично финансирует правительство Британии, выполняя обещание об экономике с нулевыми углеродными выбросами. Spirit of Innovation задуман как аэротакси, но компания планирует создать и полноценный пассажирский транспорт. Как заявляют в Rolls-Royce к 2050 году с конвейера заводов будут сходить только экологически чистые транспортные средства.

Читайте также: Crocs будет делать обувь из древесной массы и пальмового масла.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх