На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    это не лидерство -это бедаПетербург попал в...
  • Андрей
    Что дети мигрантов делают в России? Почему за счет своего бюджета Россия их содержит (учмт, лечит и пр.)?Петербург попал в...
  • Eduard
    Оставьте животин в покое!В России предложи...

Количество камер видеонаблюдения в Петербурге увеличится до 120 тысяч

Оргигинал публикации — Количество камер видеонаблюдения в Петербурге увеличится до 120 тысяч

В рамках проекта «Безопасный город» в Петербурге будут работать 120 тысяч камер видеонаблюдения и фотофиксации различных городских служб.

Baltphoto

Петербургский проект «Безопасный город», который включает в себя видеонаблюдение, фотовидеофиксацию нарушений ПДД, систему «112» и другие службы пополнится новыми камерами.

Их количество в городе до 2023 года может увеличиться до 120 тысяч, сообщили в пресс-службе Смольного. В настоящий момент камер насчитывается около 67 тысяч.

Также планируется развивать проект «Умный двор» — его задача сделать эту территорию и парадные Петербурга максимально безопасными. В настоящий момент размещено более 21 тысячи камер в различных районах города, в планах установка еще шести тысяч.

К концу 2023 года на 70-ти перекрестках в Петербурге также установят 280 дополнительных стационарных комплексов фотовидеофиксации.

Ранее Tabulo сообщал, что в августе в Петербурге зафиксировали около миллиона нарушителей ПДД.

Пост Количество камер видеонаблюдения в Петербурге увеличится до 120 тысяч Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник
наверх