На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

5 факторов личностного развития

Каждый человек развивается на протяжении всей жизни: заключает какие-либо выводы, понимает, что хорошо для него, а что плохо и так далее по списку. Но далеко не все люди целенаправленно стремятся к саморазвитию. Плыть по течению, безусловно, хорошо, но современный мир устроен таким образом, что побеждает лишь сильнейший.

5 факторов личностного развития
Источник изображения: ju-lead.com

Осознанность

Как часто вы действительно задумываетесь о том, что совершаете? Это касается абсолютно всего, начиная от обычного приема завтрака, заканчивая общением с незнакомыми людьми. В каждом действии должна проявляться осознанность происходящего. Только тогда можно будет контролировать то, что происходит в реальной жизни.

Чтение литературы

Помимо художественной литературы важно уделять время для книг по саморазвитию. Одна из тех, которую необходимо прочитать – «Магия утра» Хэл Элрод. Столь мотивирующая книга заставит не только идти к цели, но и кардинально изменить жизнь на «до и после». Биографии известных успешных личностей также должны занимать особое место в вашей домашней книжной библиотеке. Истории многих людей заставят взглянуть на мир под другим углом.

5 факторов личностного развития
Источник изображения: medium.com

Гармония

Для того чтобы стремиться к развитию, необходимо быть в гармонии со своим внутренним «я». Определиться, чего вы на самом деле хотите от жизни, и стремиться к этому, не уходя в крайности.

Спорт

Неотъемлемая часть жизни, которая должна присутствовать у всех в том или ином виде. Американские ученые уже несколько лет назад доказали, что настроение человека намного лучше, если он регулярно занимается физическими активностями. Утренние пробежки, спортзал, танцы – абсолютно любая активность будет полезна как для тела, так и для развития личности.

Дисциплина

Для того чтобы стать успешным человеком, нужно тренировать дисциплину и организованность. Если есть мотивация – есть и результат. Главное – продолжать работать над собой на протяжении всего времени.

5 факторов личностного развития
Источник изображения: projectlifemastery.com

Статья 5 факторов личностного развития появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх