На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Вред лазерной эпиляции. Когда нельзя проводить процедуру?

При использовании современного оборудования, методов, и соблюдения постпроцедурного режима, лазерная эпиляции является безболезненной и безопасной процедурой для полностью здоровых людей.

Хотя и некоторый дискомфорт все же будет причинен даже здоровым людям. Например, кожа на мошонке настолько тонкая и нежная, что еще несколько дней после процедуры человек может испытывать раздражение в этой области, и около двух недель будет снижена активность сперматозоидов, а следовательно и способность к зачатию.

Однако, есть определенные предостережения в отношении лазерной эпиляции для людей с проблемами со здоровьем. Лазерная эпиляция может нанести вред в ситуациях, когда организм уже разбалансирован. Процедура может послужить толчком к активизации нежелательных процессов.

Вред лазерной эпиляции. Когда нельзя проводить процедуру?
Источник изображения: goloskarpat.ru

Не следует проводить процедуру при:

  • Острых респираторных заболеваниях;
  • Псориазе и других кожных заболеваниях;
  • Диагностированных онкологических заболеваниях;
  • Состоянии острых аллергических реакций и в течение трех недель после них;
  • При папилломах, родинках, родимых пятнах на месте эпиляции;
  • При гормональных нарушениях;
  • Менструации.

Давайте разберем каждый случай, чем именно в этот момент может угрожать воздействие излучения?

При острых респираторных заболеваниях организм перегружен необходимостью бороться с инфекцией, досаждать ему еще созданием «кладбища волосяных луковиц» своими руками, с которыми болеющему организму тоже надо как-то разбираться — диагностировать причины (там все сложно, да), утилизировать, согласитесь, неразумно. Можно подождать до выздоровления.

При кожных заболеваниях в некоторых случаях эпиляция возможна, но только после консультации с лечащим дерматологом. Любое воздействие на травмированные кожные покровы, пусть и очень импульсное, не в интересах пациента.

При диагностированных онкологических заболеваниях следует полностью отказаться от процедуры, поскольку излучение может спровоцировать активность пораженных болезнью клеток.

Острые аллергические реакции — большой стресс для организма, необходимо дать ему время восстановиться.

При образованиях на коже любой природы до процедуры надо проконсультироваться с дерматологом и после внимательно отследить не изменились ли цвет, форма, текстура образования.

При гормональных нарушениях мы можем процедурой повлечь серьезный гормональный сдвиг, так как организм идентифицирует одномоментную гибель волосяных луковиц на довольно обширном участке кожи и может отреагировать попыткой восстановить status quo что приведет к гормональному всплеску. Здоровый человек, вероятнее всего, не заметит ничего ничего необычного, но человеку с проблемами по эндокринной части, возможно, придется испытать обострение болезни.

Менструация не 100% противопоказание, но эпиляция зоны бикини в это время радости вам не доставит.

К сожалению в число здоровых людей, у которых нет противопоказаний к лазерной эпиляции, мы не можем включить беременных и кормящих, потому что хотя «беременность не болезнь», а кормление грудью очень естественный и здоровый процесс, тем не менее, у беременных и кормящих присутствует определенная настороженность гормонального фона. Организм мамы и так несет нагрузки. Перегружать его, и смотреть — выдержит ли, не стоит.

Вред лазерной эпиляции. Когда нельзя проводить процедуру?
Источник изображения: daily.com.ua

Статья Вред лазерной эпиляции. Когда нельзя проводить процедуру? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх