На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Узвар из сухофруктов. Рецепт полезного напитка

Узвар из качественных сухофруктов — это прекрасный целебный напиток с изумительными вкусовыми качествами и обворожительным ароматом. Приготовить вкусный узвар можно только из сухих плодов, сварить, а затем настоять на протяжении всей ночи. По другим технологиям приготовления получится компот. Узвар от компота отличается своей насыщенностью и вкусовыми качествами.

Ценность сухофруктов для организма человека очень большая. Сухофрукты являются концентрированным источником витаминов, микро- и макроэлементов. Они особенно актуальны в зимнее время года, когда организм нуждается в полезных веществах, как никогда.

В сухофруктах в большом количестве присутствуют калий, магний, железо. Сухофрукты повышают гемоглобин и улучшают картину крови в целом, нормализуют функциональную деятельность кишечника. Кальций, который входит в состав продукта, укрепит ваши волосы, ногти, костную систему и улучшит цвет лица.

pinterest.ru

Ингредиенты на 3 литра воды:

  • сушеные яблоки кислых сортов – 2 горсти,
  • сушеные груши – 4 шт,
  • сушеные абрикосы,
  • изюм,
  • чернослив,
  • вишня – 1 горсть,
  • сахар – по вкусу,
  • при желании можно добавить 2 кружочка лимона.

Сухофрукты для напитка тщательно промоем по отдельности, сначала в теплой, затем несколько раз в холодной воде. Изюм можно добавлять в конце приготовления, чернослив за 10 минут до окончания варки.

Подготовленные груши, яблоки, вишни и абрикосы поместим в кастрюлю, зальем водой, доведем до кипения, поварим на протяжении 25-30 минут, добавив в процессе варки чернослив, а затем изюм, в конце приготовления подсластим.

Варить узвар необходимо под закрытой крышкой при еле заметном кипении. При желании перед снятием с огня положим лимон. Напиток оставим настаиваться до утра при комнатной температуре.

Вам также может понравиться наша статья с подборкой блюд, которые многие люди ошибочно считают полезными.

Статья Узвар из сухофруктов. Рецепт полезного напитка появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх