На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Что будет если в мире полностью исчезнут пчелы? Неприятный сценарий

Людям давно известно, что живые организмы, существующие на Земле — не заменимы и исчезновение хотя бы одного животного может привести к непоправимым последствиям. Так, например, многие учёные делают печальные прогнозы на период, когда исчезнут пчёлы.

Дело в том, что на сегодняшний день процент вымирания пчёл достиг глобальной цифры. Насекомые играют большую роль в экологии Земли, но последние годы вымирают огромными количествами. Основными причинами являются: химикаты, которыми опыляют растения, паразиты, вырубка лесов, применение антибиотиков и других препаратов, которые плачевно сказываются на состоянии пчёл.

Что будет если в мире полностью исчезнут пчелы? Неприятный сценарий
web-zoopark.ru

Но к чему же может привести их вымирание? Как бы странно это не звучало, но исчезновение данных насекомых может привести к вымиранию всего человечества. И дело далеко не в целебном свойстве мёда, а скорее в прямом предназначении пчёл и большинства других насекомых.

Известно, что основное предназначение насекомых — опыление. Пчелы опыляют примерно 80-90% всех растений на планете, то есть являются основными опылителями. Без опыления, как правило, не сможет происходить размножение, что приведет к потерям растений и их сортов.

Но, поскольку, растений на планете много, красный день их полного исчезновения наступит через 4 года со дня вымирания пчёл и шмелей. Такие прогнозы делают не только современные учёные, об этом так же утверждали в своё время Ванга и Альберт Эйнштейн. Всего лишь за 4 года могут исчезнуть все цивилизации, которые создавались тысячелетиями.

Что будет если в мире полностью исчезнут пчелы? Неприятный сценарий
esp.md

Таким образом, исчезновение даже маленьких насекомых из огромной экосистемы, может привести к серьёзным и не поправимым последствиям. Стоит задуматься уже сейчас и начать предпринимать меры, иначе потом будет поздно что-то менять. Не стоит дотягивать до точки невозврата, если есть силы, время и возможность на изменение мира к лучшему.

Статья Что будет если в мире полностью исчезнут пчелы? Неприятный сценарий появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх