На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Необычные бьюти-секреты разных стран мира

Секреты красоты есть у каждой женщины. Более того — в каждой стране они свои, и красавицы всего мира охотно делятся ими друг с другом.

Италия

Итальянки высоко ценят дары природы. Для сохранения молодости и красоты в уходе за собой они применяют оливковое и кокосовое масла. Витамин Е и такое вещество как сквалан, которое широко известно своими антивозрастными свойствами, содержатся в маслах оливы. Масло в косметологии у итальянок применяется для питания кожи лица, тела и рук, а также увлажнения кончиков волос с целью обогащения полезными веществами.

Кокосовое масло смешивают с кофе и проводят мягкий, но эффективный пилинг. К слову, такая смесь великолепно борется с целлюлитом. Но больше всего итальянки ценят спокойствие, отмечая, что стресс ускоряет старение. Поэтому бокал красного вина и долька черного шоколада – отличное расслабляющее средство после интенсивного массажа.

pexels.com

Финляндия

Женщины в этой стране с суровым климатом сфокусировали свое внимание на сохранении здоровья кожи лица и тела, а также волос. Длительные холода негативно сказываются на состоянии эпидермиса, поэтому финские женщины особое внимание уделяют средствам для питания кожи. Особых секретов нет – универсальные качественные крема для питания и устранения раздражений. Главное правило – регулярное применение.

Япония

В этой стране идеалом считается чистая, без воспалений, кожа с ровным тоном. Поэтому японки придерживаются программы ухода, состоящей из нескольких этапов. В почете здесь гидрофильное масло и мягкая пенка для умывания. С утра кожу очищают маслом, а затем нежной пенкой.

Для тех, кто проводит день вне дома лучшим средством является увлажняющий тонер, сыворотка для лица и зоны вокруг глаз. Питательные маски из натуральных компонентов – ещё одна любовь японских дам. А скрабирование проводится 2-3 раза в месяц. Не менее популярны в Японии и массажные процедуры для лица.

Австралия

Австралийкам повезло, ведь они живут в мягком морском климате и стараются извлекать из этого максимум пользы для своей естественной красоты. Регулярные прогулки вдоль побережья, активный спорт и правильное питание делают свое дело. Косметика здесь в почете максимально натуральная, а любимое средство для проблемной кожи – масло чайного дерева.

Читайте также: Продукты, содержащие гиалуроновую кислоту. Уход за кожей без уколов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх