На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как правильно стирать школьную форму? Советы и лайфхаки

Стирать школьную форму мамам приходится регулярно. Младшие школьники не отличаются особой аккуратностью, поэтому появления пятен разного происхождения избежать не удается. Для того чтобы обеспечить ребенку опрятный вид и как можно дольше сохранить качество школьной одежды нужно внимательно отнестись к выбору моющих средств и режиму стирки.

Форма для учеников обычно изготавливается из смесовой ткани с шерстяными и синтетическими волокнами. Для стирки этих материалов используются порошки, предназначенные для цветного белья, не содержащие отбеливателей. Температура воды должна быть не выше 40 градусов. В автоматической стиральной машине устанавливается «деликатный» режим.

Изделия из трикотажа и вязаные вещи желательно стирать вручную. Полоскать их нужно сначала в теплой, затем в холодной воде. Сушить такую одежду необходимо в расправленном виде на полотенце или на ткани. Появившиеся катышки аккуратно удаляются при помощи бритвы.

imgs_touch-14-1024x576 Как правильно стирать школьную форму? Советы и лайфхаки
pinterest.com

Если на одежде имеются пятна, она сильно запачкана, необходимо перед стиркой замочить вещи на несколько минут. Сложные загрязнения нужно предварительно отстирать руками, используя мыло или специальные средства для выведения пятен.

Форма должна быть тщательно выполоскана. Ребенок проводит в этой одежде немало времени, оставшийся на ней порошок может вызвать аллергические реакции, привести к появлению раздражений на коже.

К школьной форме относятся и блузки, рубашки. Они обычно изготавливаются из хлопковой ткани, в которой может содержаться до 35% синтетических волокон. Эти изделия можно стирать при температуре 60 градусов, для белых рубашек и блузок можно использовать порошки с отбеливателями. Основные загрязнения обычно появляются на манжетах и воротничках, поэтому перед загрузкой в машину эти места нужно застирать вручную.

Читайте также: Как правильно постирать шерстяной свитер? Полезные советы.

Статья Как правильно стирать школьную форму? Советы и лайфхаки появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх