На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Россияне значительно увеличили выручку торговых сетей на фоне введенных санкций

Оргигинал публикации — Россияне значительно увеличили выручку торговых сетей на фоне введенных санкций

Россияне значительно увеличили выручку торговым сетям по стране, принося им рекордные суммы в связи с рядом европейских санкций и уходом компаний из страны из-за военной спецоперации в Украине.

Исследование NielsenIQ показывает, что более, чем вдвое выросли продажи продуктов и товаров повседневного спроса. На 46% вырос спрос на товары с длительным сроком хранения, спрос на алкоголь вырос на 18%, а на чай и кофе на 23%.

Продажи продуктов питания и товаров повседневного спроса (FMCG) в розничных сетях с 28 февраля по 6 марта выросли на 7,5% в натуральном выражении и на 18,3% в деньгах год к году, сообщает «Коммерсантъ». Покупатели ориентируются в основном на покупке дешевых товаров, поэтому акцент делается на те гипермаркеты, где они есть.

franki-chamaki/unsplash

В гипермаркетах покупательский трафик увеличился на 7-12%, хотя до этого он был отрицательным. На фоне этого ажиотажа некоторые сети стали ограничивать продажу товаров в одни руки, особенно касающиеся покупки сахара, а также круп, макаронных изделий, консервов и средств гигиены.

Ранее, Минпромторг РФ допустил установку фиксированных цен на продукты питания.

Пост Россияне значительно увеличили выручку торговых сетей на фоне введенных санкций Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх