На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Брауни с карамелью: простой рецепт вкусного десерта

“Брауни” — традиционный шоколадный десерт. Попробовать его можно не только в кофейнях и кондитерских, а и приготовить самостоятельно.

Ингредиенты:

  • шоколад (черный) — 100 гр;
  • сахар — 200 гр;
  • масло (сливочное) — 150 гр;
  • мука — 100 гр;
  • яйцо — 4 шт;
  • карамель — 200 гр;
  • сливки (или молоко) — 50 мл;
  • орехи — 100 гр. (по желанию).
mariuush-Q2zwDC8waFo-unsplash-1024x683 Брауни с карамелью: простой рецепт вкусного десерта
unsplash.com

Приготовление:

Для теста необходимо приготовить две смеси — шоколадную и яичную. Первую сделаем посредством топления шоколада на водяной бане. Добавим к нему сливочное масло. Даем немного остыть и добавляем муку небольшими порциями.

Яичную смесь готовим посредством взбивания с яиц с сахаром. Осталось соединить две смеси и взбить до однородной консистенции. Если любите ореховые нотки, то смело добавляйте их к тесту.

Форму застилаем пергаментной бумагой. Переливаем в нее тесто. Из-за жидкой текстуры его легко распределить ровным слоем.

Разогреваем духовой шкаф. Ставим форму минут на двадцать пять (контролируйте время, ориентируясь на толщину шоколадного коржа).

В жаропрочную миску кладем кусочки карамели (ириса). Добавляем к ней сливки (замена молоком или сгущенкой также приветствуется). Топим карамель на водяной бане или на плите (при очень маленьком огне). Все время помешиваем массу.

После даем остыть и переливаем карамель на готовый и также остывший к этому времени шоколадный корж. Карамель должна застыть — это и станет показателем готовности. Ускорит данный процесс размещение в холодильнике. Шоколадно-карамельное сочетание прекрасно оттенит немного соли, добавленной сверху.

Стоит попробовать: Зефир из свежих яблок: вкусный и полезный десерт.

Статья Брауни с карамелью: простой рецепт вкусного десерта появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх