На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Профилактика растяжек у беременных: 4 простых упражнения

Физическая активность беременной женщины играет одну из главных ролей в благополучном протекании родов. Однако умеренные физические упражнения необходимы еще и для того, чтобы повысить эластичность кожи. Это поможет подготовить организм будущей мамы к родовой деятельности и предотвратить появление растяжек.

Упражнение 1

Встать на колени, обеими ладонями упереться в пол (кисти рук должны находиться под плечами). На вдохе прогнуть спину вниз, выдохнув воздух – прогнуться спиной вверх. Повторять такие движения по 10 раз. Они способствуют укреплению мышц спины, пресса.

Упражнение 2

Лечь на твердую поверхность на бок, прямые ноги положить одна на другую. Опираясь на локоть, приподнимать одну ногу над полом. Упражнение повторить не менее 10 раз. Затем лечь на другой бок, выполнить такие же движения.

pinterest.com

Упражнение 3

Стать на корточки таким образом, чтобы локти и колени упирались в пол. Живот максимально расслабить. Оставаться в таком положении около 10 минут. Упражнение способствует снятию нагрузки с почек.

Упражнение 4

Сесть на пол, ноги скрестить перед собой, спину держать прямо. Правую ладонь положить на левое колено, вдохнуть воздух. Медленно поворачиваться всем корпусом влево, при этом воздух выдыхать. Такие повороты корпуса повторять не менее 8 раз в каждую сторону.

Такие упражнения укрепляют мышцы, делают их более эластичными, что значительно облегчает течение родов и препятствует появлению растяжек. Главное – делать каждое движение плавно и аккуратно, а при возникновении дискомфорта – сразу же прекратить и проконсультироваться с врачом.

Читайте также: Как справиться с усталостью во время беременности.


Статья Профилактика растяжек у беременных: 4 простых упражнения появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх