На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

У самокатов и гироскутеров в России теперь тоже есть скоростной режим

Ведомство представило новые правила управления СИМ (Средствами Индивидуальной Мобильности). Людям, которые для передвижения используют самокаты, гироскутеры, моноколеса, и другие девайсы для передвижения по тротуарам, нельзя будет превышать скоростной лимит в 25 км/ч, сообщает Коммерсантъ.

Это ограничение скорости будет действовать не только для тротуаров и пешеходных зон, но и для проезжей части. Напомним, что согласно последней версии правил, использовать СИМ для передвижения по проезжей части могут только лица старше 14 лет.

samokat-mne.ru

Фиксировать нарушения скорости и регулировать движение будут инспекторы ГИБДД и участковые. Нарушение скоростного режима повлечет за собой штраф до 1,5 тысяч рублей.

Также, планируется разработка RFID-метки для СИМ-устройств, которую сможет считать инспектор и узнать всю необходимую информацию о транспорте, в том числе мощность, нужно ли для него водительское удостоверение (СИМ мощнее 250 ватт приравниваются к мопедам), и прошло ли оно проверку безопасности.

А вы знали, что в Казахстане запустили мобильное приложение для удобства связи граждан с полицией. Читайте нашу статью об этой новости.

Статья У самокатов и гироскутеров в России теперь тоже есть скоростной режим появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх