На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Исследование: почему женщины выбирают весельчаков?

Давно известно, что женщины предпочитают мужчин, у которых все в порядке с чувством юмора. Ученые решили выяснить, почему слабая половина человечества выбирает весельчаков. Оказывается, все проще простого: дамы получают удовольствие от хороших эмоций и счастливы, когда у них поднимается настроение.

Специалисты отметили, что любовь красавиц к юмору заложена на генном уровне. Поэтому женщины неосознанно выбирают мужчин, обладающих отличным чувством юмора. Ученые считают, что уже с детского возраста девочки приглядываются к ребятам, умеющим удачно пошутить в компании.

Был проведен небольшой эксперимент. В исследовании принимали участие двадцать два ребенка разного пола в возрасте от шести до тринадцати лет. Дети в течение дня просматривали смешные фильмы, мультфильмы, рекламные ролики. Кроме того, им показывали и простые фильмы без ярко выраженной эмоциональной окраски.

fun-3852288_1280-1024x682 Исследование: почему женщины выбирают весельчаков?
pixabay.com

Специалисты заметили, что во время просмотра смешных фильмов мозговая активность у девочек значительно повышалась. Зато у мальчиков она оставалась на прежнем уровне. При просмотре картин с нейтральным сюжетом девочки тоже не выказывали никаких эмоций.

Такие результаты натолкнули ученых на мысль, что женщины во время смеха получают удовольствие. Именно поэтому они хотят видеть рядом с собой мужчин, которые умеют удачно пошутить. Специалисты рекомендуют сильной половине человечества с юмором смотреть на жизнь и стараться более позитивно относиться ко всему происходящему.

Читайте также: Юмор – лучший способ коммуникации. Работаем над своим чувством юмора.

Статья Исследование: почему женщины выбирают весельчаков? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх