На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В Петербурге задержали участников крупной мошеннической схемы в метро на 66 млн рублей

Оргигинал публикации — В Петербурге задержали участников крупной мошеннической схемы в метро на 66 млн рублей

В Петербурге задержали участников мошеннической схемы в метро. Главный фигурант дело о крупном мошенничестве — главный инженер Службы пожарной безопасности ГУП «Петербургский метрополитен» Виктор Яковлев.

Его задержанию предшествовало шесть обысков. В 2017 году был проведен конкурс для независимой оценки пожарных рисков по около 50 адресам, среди которых была и поликлиника метро, вестибюли и подземные сооружения станций, а также санаторий, пишет «Фонтанка». Также ФСБ задержали владельца и руководителя ООО «Альтернатива» Андрея Ефимова

Исходя из данных сайта о госзакупках, было рассмотрено восемь заявок из конвертов. Были и предложения цены около 30 млн рублей, однако все заявки были отклонены, за исключением двух. Одна из них была как раз от «Альтернативы», с которой заключили и оплатили контракт на 92 млн рублей.

metro
Juan Camilo Guarin P/Unsplash

Следствие считает, что участники схемы заведомо завысили начальную максимальную цену контракта на 66 млн рублей. Иначе как крупным мошенничеством полиция всё произошедшее назвать не может.

Также, на днях полиция арестовала художника, создавшего на Марсовом поле скульптуру в виде фекалий.

Пост В Петербурге задержали участников крупной мошеннической схемы в метро на 66 млн рублей Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх