На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Необычное творчество: чем заняться с ребенком зимним вечером

Разные виды детского творчества влияют на развитие определенных качеств, поэтому так важно познакомить ребенка со многими занятиями. В детском саду, а потом и в школе с детками занимаются аппликацией, лепкой и рисованием. Этими видами детского творчества, как правило, и ограничивается выбор. А ведь есть масса занятий не менее увлекательных и не требующих больших финансовых и временных затрат.

Витражные наклейки

Итак, многие дети, не любящие рисовать красками или карандашами, с удовольствием займутся созданием рисованных наклеек – переклеек, которые обязательно понравятся любому ребенку. Следует обратить внимание, что витражные краски должны быть детскими, потому что только в их составе есть клей ПВА, благодаря которому и получается эффект прилипания. Такие картинки можно переклеивать до десяти раз. Используются они для украшения интерьера, так как абсолютно безопасны и не оставляют следов.

Украсьте холодильник, зеркала, окна, мебель в детской комнате и кафель в ванной. Так, помимо творческого вдохновения, вы получите рациональное решение по обустройству интерьера. Обычно витражные краски продаются набором из 8-10 цветов с черной основой. Основу серебристого или золотистого цвета можно приобрести отдельно.

deti razvitie min
pinterest.com

Существуют матовые, перламутровые, витражные краски с блестками. Иногда в наборе есть пластмассовые прозрачные шаблоны, раскрасив которые, ребенок получит необычную картинку или оригинальную елочную игрушку. Эти краски очень экономные, набора хватает для создания 30 наклеек среднего размера.

Термомозаика

Еще одно интересное занятие для детей и взрослых – термомозаика. Для занятия необходимы бусины, планшет, калька и утюг. Бусины для термомозаики представляют собой разноцветные пластмассовые кружочки или резаные трубочки. Планшет при правильном использовании можно использовать много раз, бусины одноразового использования, но их можно купить отдельно.

Кальку можно заменить пергаментной бумагой для выпечки. Такая мозаика хороша тем, что позволяет закрепить созданную ребенком картинку. Ведь ребенку гораздо интереснее собирать мозаику, зная, что с полученными фигурками можно будет играть. Естественно, что проводить термообработку должны взрослые: картинку нужно прогладить правильно и не обжечься. Украсьте такими картинками детскую комнату или сделайте забавные магнитики.

Гипсовые барельефы

В наборах для создания гипсовых барельефов главной ценностью является гипс. Шаблоны можно подбирать любые, используя формочки для песка и печенья. Из гипса можно сделать магниты на холодильник, рамочки, фигурки. Гипс можно заменить соленым тестом.

deti tvorchestvo min
pinterest.com

С соленым тестом можно работать как с пластилином: лепить объемные фигурки и вырезать плоские картинки, например, для магнитиков. И гипс, и соленое тесто требуют времени для полного высыхания, поэтому такие детские поделки создаются в три этапа: залить (вылепить), высушить, раскрасить. Готовые изделия можно покрыть лаком – это придаст фигуркам прочность.

Аппликации

Аппликация из цветного песка или круп. Есть готовые наборы для работы с цветным песком, состоящие из крашеного песка и картинки на липкой основе. Песка в готовом наборе хватит на две картинки размером 20 см на 15 см.

Не менее интересной будет аппликация из цветной манной крупы. Покрасить манную крупу несложно и недолго. Картинку можно выбирать любую понравившуюся. Удобно использовать детские раскраски с толстыми линиями: картинку можно обклеить двусторонним скотчем или же просто использовать клей ПВА.

deti razvitie min
pinterest.com

По такому же принципу можно работать с самыми разными крупами, ведь они – недорогой и эффектный материал, очень интересный в работе.

Игрушки из ниток

Игрушки из ниток, так называемые «пушистики» – это отличное времяпрепровождение долгими зимними вечерами. Продаются специальные наборы для изготовления таких игрушек, но можно обойтись своими силами. Ведь у мам, занимающихся рукоделием, всегда найдутся остатки ниток, ткани и различная фурнитура (пуговицы, кнопки, ленточки, шнурочки). Всего этого с лихвой хватит не на одну игрушку своими руками.

Читайте также: 10 способов занять малыша дома

Статья Необычное творчество: чем заняться с ребенком зимним вечером появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх