На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как избавиться от целлюлита на руках? Простые и быстрые способы

Целлюлит не является косметической проблемой. Прежде всего, это свидетельствует о том, что в вашем организме нарушен баланс белково-жирового обмена. Обычно он появляется на бедрах и животе, но руки не являются исключением.

Если у вас появился целлюлит на руках, не стоит начинать борьбу с «апельсиновой коркой» самостоятельно. Для этого требуется консультация врача, так как его появление может свидетельствовать не только о нарушении обмена веществ, но и о проблемах с сердечно – сосудистой системой. Для его устранения мало будет самих упражнений и диеты. В соответствии с особенностями вашего организма врач назначит комплексное лечение.

Перед тем, как пройти комплекс процедур, необходимо пройти обследование, которое покажет, нет ли у вас противопоказаний, а также аллергических реакций на некоторые вещества, которые присутствуют в специальных компрессах (мед, кофе, цитрусовые). Также проконсультируйтесь с диетологом, который вам назначит диету для успешного лечения.

celullit ruki min
pixabay.com

Не нужно сразу приступать к упражнениям с гантелями. Оставьте это до тех пор, когда целлюлит начнет исчезать, так как накаченные руки и бугристая кожа не очень гармонируют друг с другом. Начните посещать бассейн. Занятия плаванием и аквааэробика являются самым отличным методом в борьбе с «апельсиновой коркой».

Для выведения токсинов из организма в день выпивайте не меньше 3 литров минеральной не газированной воды. Не стоит злоупотреблять чаем и кофе. Соки из пакетов замените на свежевыжатые. А лучше включите в меню побольше фруктов и овощей, не забывая и о бобовых.

Сведите к минимуму сладкие и жирные блюда или на какое-то время откажитесь от них. Продукты, приготовленные методом консервации и пастеризации, тоже лучше не употреблять. Готовьте лучше на пару или запекайте в духовке.

Если у вас нет противопоказаний, можно делать самостоятельно медовый массаж на руках. В лечении целлюлита очень поможет посещение бани или сауны. Под действием пара раскрываются поры и происходит выделение шлаков, после чего кожа становится гладкой и шелковистой.

Читайте также: Японская диета на 14 дней: эффективность для похудения.

Статья Как избавиться от целлюлита на руках? Простые и быстрые способы появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх