На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Посылки «Почты России» в Москве будут доставлять роботы-курьеры (видео)

Компания «Яндекс», в качестве логистического партнера «Почты России», предоставила беспилотных роботов, которые будут развозить посылки клиентам, живущим рядом с отделением (радиус 2 км).

Сначала 36 устройств будут работать в 27 почтовых отделениях в московском районе Хамовники. Затем, на протяжении месяца, к этому проекту присоединят еще 23 отделения, которые находятся возле станций метрополитена «Сокол», «Белорусская», «Цветной бульвар», «Аэропорт», в районе Раменки и других местах, пишет «Интерфакс».

yandex robot pochta min
Александр Казаков / Коммерсантъ

Чтобы заказать услугу, нужно воспользоваться приложением «Почты», работающим на системе Android, однако получатель должен находиться в зоне покрытия. Ее цена пока составляет 1 руб.

Статус доставки прослеживается в приложении. Когда устройство подвезет посылку к дому, пользователь будет уведомлен. Ему также придет SMS-сообщение с цифрами, которые вводятся в приложении, для открытия робота.

Неделю назад также писалось, что в крупных российских городах проверять QR-коды будут роботы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх