На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

3 рецепта китайской кухни, которые можно приготовить дома

Лапша по-китайски

Для приготовления лапшу понадобятся: 300 гр. куриного мяса, 1 упаковка яичной лапши, 2 болгарских перца, 1 репчатый лук, помидор, чайная ложка мёда, имбирь, 3 зубчика чеснока, соевый соус и растительное масло.

Для начала нужно нарезать мясо длинными полосками, примерно по 1 см. в ширину, а чеснок и имбирь нарезать мелкими кусочками. Параллельно с этим можно отварить лапшу в подсоленной воде, чтобы сэкономить время.

Затем в глубокой сковородке на растительном масле имбирь и чеснок пару секунд и добавить к нему мясо. Пока мясо жарится, надо нарезать перец и лук кольцами и добавить их в сковородку. После этого продолжать готовить смесь еще 5-7 минут.

После того, как лук и перец хорошо прожарятся, нужно добавить натёртый помидор. Затем жарить смесь 2 минуты, добавив туда мёд и соевый соус по вкусу.

Когда смесь будет готова, нужно смешать её с лапшой. Блюдо готово, при подаче можно украсить базиликом и кунжутом, само собой.

3 рецепта китайской кухни, которые можно приготовить дома
1000.ьутг

Габаджоу. Свинина в кисло-сладком соусе

Одно из самых популярнейших блюд в Китае, которое может приготовить каждый. Чтобы приготовить свинину нужно: 500 гр. свинины, болгарский перец, консервированный ананас, лук, 1 зубчик чеснока, по одной чайной ложке соевого соуса и рисового уксуса, растительное масло, кунжут и зеленый лук ( по желанию). А также для кляра понадобится крахмал, сода и соль, а для соуса кетчуп и сахар.

Нарезанную свинину положить в глубокую миску , а затем добавим туда уксус, соевый соус, перемешать и оставить на 10 минут. В это время нарезаем болгарский перец и ананасы кубиками, а репчатый лук и чеснок мелко порубить. Для приготовления кляра смешать крахмал, соду, соль и воду, полученную смесь размешать до однородной массы. Смешиваем мясо и кляр.

Затем наливать в кастрюлю налить растительного масла и разогреть его. Мясо опускать во фритюр на 4-5 минут. Для приготовления соуса нужно смешать соевый соус, рисовый уксус, кетчуп воды и сахар.

В глубокой сковородке прожарить чеснок, добавив к нему лук, ананас, перец и обжаривать 10-12 минут. Потом добавить мясо и соус и жарить еще 10 минут. Приготовленную свинину посыпать кунжутом и зеленым луком.

3 рецепта китайской кухни, которые можно приготовить дома
Яндекс Дзен

Битые огурцы

Для блюда понадобятся огурцы, чеснок, перец чили, рисовый уксус, соевый соус, сахар, соль и кунжут.

Огурец нужно слегка придавить со всех сторон. Затем нарезать тоненькими колечками и сложить с дуршлаг, посыпав солью и оставить на 10 минут. В это время чеснок и перец мелко измельчить.
Смешать в миске сахар, уксус, чеснок и перец, а затем добавить соевый соус. Огурцы накрыть и оставить на 1 час. Затем смешать полученную смесь и огурцы.

Такой легкий салат станет отличным гарниром для мяса или рыбы.

3 рецепта китайской кухни, которые можно приготовить дома
zira.uz

Статья 3 рецепта китайской кухни, которые можно приготовить дома появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх