На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Мохито в домашних условиях: рецепт алкогольного и безалкогольного коктейля

Освежающий и тонизирующий, а главное, вкусный – вот требования к идеальному коктейлю для жаркого времени года. И такой коктейль существует – это мохито. В домашних условиях его можно приготовить как в алкогольном варианте для домашней вечеринки, так и в безалкогольном.

Ингредиенты:

  • свежая мята — 20-30 г;
  • минеральная вода без газа или сладкая содовая;
  • ром и сахарный сироп (для алкогольного варианта);
  • лайм — 1 шт;
  • лед.
pexels.com

Безалкогольный мохито готовится просто и быстро. Кладём в чашку для приготовления коктейлей измельченную мяту, порезанную дольками половинку лайма и измельченный лёд. Всё это разминаем и вливаем половинку стакана содовой, смешиваем и переливаем в красивый стакан.

В алкогольный мохито добавляют ром, а содовую заменяют сахарным сиропом.

В высокий стакан кладут 20-30 грамм свежей мяты, выжимают из долек лайма сок и дольки также бросают в стакан, засыпают все это льдом и разминают специальным пестиком для приготовления коктейлей.

Затем снова засыпаем в стакан колотый лёд (наполняем стакан льдом доверху), добавляем 2-3 столовые ложки рома и заливаем всё тоником. Напиток готов! Коктейль можно украсить трубочками и бумажными зонтиками.

Читайте также: Ореховый эг-ногг: рецепт вкусного яичного коктейля.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх