На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Что такое синдром хронической усталости и как с ним бороться

Здоровье – это самое главное, что есть у человека. Деньги, карьера и многое другое не смогут сделать вас более счастливыми, если нет здоровья. Из-за бешеного ритма жизни сегодня многие страдают синдромом хронической усталости (СХУ). Это губительно сказывается на состоянии всего организма в целом, снижает иммунитет, поэтому требует незамедлительного лечения.

Основными симптомами данного заболевания является усталость, головные боли, бессонница, раздражительность. С каждым годом возраст подверженных СХУ все молодеет. Если раньше болезнь наблюдалась в зрелом возрасте, то сегодня встречается и у молодых людей.

Чтобы начать лечение нужно разобраться с причинами возникновения недомогания. В первую очередь – это постоянное переутомление и недостаток сна.

pexels.com

В организме во время СХУ быстро снижается иммунитет, так как у него просто нет сил бороться с возбудителями различных болезней. Поэтому один из основных методов лечения – это укрепление иммунитета.Также желательно постараться избегать стрессовых ситуаций и больше отдыхать.

И самое главное – не заниматься самолечением, а обратиться за помощью к специалистам.

Читайте также: Деревья благотворно влияют на развитие и психическое здоровье детей.

Статья Что такое синдром хронической усталости и как с ним бороться появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх