На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как приучить себя регулярно пить воду?

Многие издания на тему здоровья рекомендуют людям регулярно потреблять чистую питьевую воду, не меняя ее на чай, кофе или соки. Такие напитки не считаются полезными ввиду их повышенной калорийности, вредности для зубов и для давления – противопоказания у каждого свои. Заменить простую воду ничем нельзя. У нее есть свои полезные свойства, которые теряются при добавлении других веществ, поэтому не стоит совмещать ее ни с чем.

Врачи сетуют, что у многих людей наблюдается недостаток минеральных веществ, что люди мало пьют воды, и этим только вредят своей пищеварительной системе, которая часто дает сбой. Именно нехватка воды приводит к сухости кожи, к частым болезням дыхательной системы – слизистая не увлажняется достаточно, чтобы выдерживать напор инородных бактерий и вирусов.

И все помнят разговоры о том, что зашлакованность организма негативно влияет на всю его работу, но бороться с ней можно не только с помощью очистительных клизм, а и с применением водолечения – частого питья воды с хорошим составом. Обязательно стоит пить бутилированную воду, иногда минеральную (столовую) по показаниям, но к этому еще себя надо приучить, потому, что такую привычку выработать трудно.

bottle-2032980_1280-1024x566 Как приучить себя регулярно пить воду?
pixabay.com

Чтобы себя не заставлять, а дать организму самому почувствовать нехватку жидкости и направить вас к бутылке с водой, а не к горячему чаю и ли кофе есть несколько способов:

  • Ставить воду в комнате на видном месте. Это как при зависимости от шоколада: лежит он на виду – его едят, спрячь его – можно и потерпеть. Точно такая же ситуация и с водой. Вы поймете, что организм ее хочет, когда так сделаете уже в первый же день.
  • Добавить в квартиру тепло. Сухость воздуха влияет на желание пить и даже после плотного завтрака или обеда с ужином оно не пройдет. Не стоит слишком увлекаться обогревателями, чтобы не сильно пересушить воздух, но вы должны сделать так, чтобы у вас дома всегда было максимально тепло и в то же время комфортно для организма.
  • Есть на перекус сладости: сухофрукты, например. Не шоколад и пирожные – после них хочется кофе и чая, а именно курагу, инжир, засахаренные апельсиновые корочки. Вреда они не принесут, и только поспособствует желанию выпить воды.

Еще можно просто не покупать чайную заварку, кофейные зерна и вообще исключить из своего рациона такие напитки. В холодильнике ничего из такого соблазнительного и неправильного стоять не должно!

Читайте также: 5 причин начать пить воду с огурцом.

Статья Как приучить себя регулярно пить воду? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх