На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В Чернобыле построили новое автономное хранилище ядерных отходов

Украина символично презентовала новый объект накануне Дня Независимости страны..

В Украине неподалеку от Чернобыльской ядерной электростанции было построено хранилище ядерных отходов, сообщает dw.com. Открытие состоялось в пятницу, 20 августа, за 4 дня до юбилейного 30-го Дня Независимости государства. Предполагается, что эксплуатация нового хранилища предотвратит зависимость Украины от России в сфере хранения атомных отходов.

Объект предназначен для размещения отработавших свое тепловыделяющих элементов из трех атомных украинских электростанций — всего их в стране четыре. До этого все ядерные отходы перерабатывали в России и эта процедура обходилась Украине каждый год в 170 млн евро.

_ядерных-отходов-1024x768 В Чернобыле построили новое автономное хранилище ядерных отходов
Vladyslav Cherkasenko/Unsplash

Для введения в эксплуатацию необходимо пройти регистрацию и получить разрешение от Государственной инспекции ядерного регулирования. Как утверждает глава «Энергоатома» Петр Котин, процедуру завершат в ближайшие месяцы. Технически объект полностью готов к работе. 

Читайте также: Ученые создали новое противозачаточное средство, взяв за основу иммунную болезнь.

Статья В Чернобыле построили новое автономное хранилище ядерных отходов появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх