Подросток из Санкт-Петербурга передал своему однокласснику более 18 миллионов рублей в надежде на начало бизнеса. Несовершеннолетний решил вложить 5,4 миллиона рублей и 15 тысяч долларов, полагая, что друг купит автомобиль в ОАЭ с целью последующей перепродажи в России. С заявлением в полицию к правоохранителям обратился его отец.
Как сообщает Gazeta.SPb, 9 апреля гендиректор одного из местных предприятий, проживающий на Киевской улице, сообщил о произошедшем инциденте. По его словам, неизвестный обманул его сына, учащегося 7 класса, заставив его передать деньги, которые принадлежали родителям, под предлогом лечения матери и покупки автомобиля в Дубае.
Сумма ущерба составила 5,4 миллиона рублей и 15 тысяч долларов США, что в рублевом эквиваленте превышает 18 миллионов. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере».
Сообщение Подросток из Петербурга передал своему однокласснику более 18 миллионов рублей появились сначала на Табло СМИ.
Свежие комментарии