На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Ученые выяснили, что какаду могут учить сородичей открывать мусорные баки для поиска пищи

Ученые считают, что птицы научились открывать крышки баков несколько лет назад и теперь передают этот навык друг другу.

Уникальную особенность попугаев открывать мусорные баки, приспосабливаясь к обитанию среди людей, исследовала команда ученых из Германии и Австралии. Результаты своих наблюдений и анализов они опубликовали в журнале Science.

В начале ученые спросили у австралийцев из двух городов, видели ли они, как попугаи поднимают крышки баков с помощью лап и клюва. В ответ они получили 338 положительных ответов. Оказалось, что учатся птицы друг у друга очень быстро: если в 2018 году такое происходило только в 3-х районах, то в 2019 году — уже в 44-х.

Анализ и наблюдения показали, что в разных регионах попугаи открывают мусорные баки по-разному. Это свидетельствует о том, что какаду подвержены социальному обучению и обладают сложной культурой кормодобывания.

© MPI of Animal Behavior/ B. Klump

Прочитайте также о том, как научить попугая говорить.

Статья Ученые выяснили, что какаду могут учить сородичей открывать мусорные баки для поиска пищи появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх