На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как правильно распределить семейный бюджет на месяц? 3 метода и полезные советы

Во многих парах в начале семейной жизни возникают большие трудности в правильном распределении общих денег. Из-за неумения правильно тратить деньги, практически все запасы тратятся ещё до получения следующей зарплаты. Как следствие, люди начинают влезать в долги и кредиты. Как этого избежать и правильно составить семейный бюджет?

Метод 50-30-20

Система заключается в том, чтобы не откладывать деньги на что-либо конкретное, а всего лишь на три основные части: пятьдесят процентов идут на покупку продуктов, коммунальные услуги, налоги и основные затраты; тридцать уходят на увлечения, поездки, рестораны и т.д.; двадцать – погашение долгов и кредитов, или на сбережение.

Как правильно распределить семейный бюджет на месяц? 3 метода и полезные советы
m24.ru

Метод 80-20

Он схож с предыдущим вариантом. Двадцать процентов уходят на оплату долгов и накопление, восемьдесят – на все остальные затраты. Конечно эти распределения могут варьироваться, в зависимости от вашего экономического состояния. Поэтому всё равно следует вносить поправки в сортировку денег.

Метод 3-6 месяцев

Суть заключается в том, чтобы иметь в запасах или в банковском счете такую сумму денег, которая бы хватила как минимум на три месяца, в случае различных непредвиденных ситуаций: проблемы со здоровьем, увольнение и многое другое. И каждые 3 месяца эту сумму увеличивать на треть.

Как правильно распределить семейный бюджет на месяц? 3 метода и полезные советы
Lifehacker.ru

Вот ещё несколько советов для грамотного распределения бюджета:

  • Определитесь с целью, на что нужно в первую очередь накопить. Таким образом можете откладывать больше, дабы быстрее достичь цели.
  • Ведите домашний учёт.
  • Откройте депозитный счёт. Так будет легче распределять и пользоваться деньгами.
  • Начните с малых вкладов в накопление, и с каждым разом увеличивайте сумму вклада на 1-2 процента.

Следуя этим простым правилам, можно с легкостью управлять бюджетом не тратя нервы на ссоры со своей второй половиной. Лучше провести время с пользой. А умея распределять деньги – можете задуматься о создании общего семейного богатства.

Статья Как правильно распределить семейный бюджет на месяц? 3 метода и полезные советы появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх