На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Достопримечательности Непала

Непал настолько прекрасен, что о нем можно говорить бесконечно. Эта страна наполнена достопримечательностями, которые смогут оценить истинные любители всего необыкновенного.

Главной достопримечательностью всей страны являются горы – могущественные и властные. Именно в Непале располагается полностью и частично восемь самых высоких пиков всего мира. И это не может не удивлять, ведь Непал – сравнительно небольшое государство.

Наиболее населенной частью страны является долина Катманду – достаточно большой город, который практически не изменился и остался таким же непревзойденным, как и сто лет назад. Именно здесь располагается большинство достопримечательностей всего Непала. Особенно значимым местом здесь является деревянный Храм Кастхамандал. Так же рекомендуется посетить Храмы Ашок Винаяк и Джаганнатх.

mount-everest-6395759_1280-1024x682 Достопримечательности Непала
pixabay.com

Конечно, нельзя не отметить необычайность и красоту местной дворцовой площади. В окрестностях города расположена знаменитая статуя Вишну, а так же легендарный водный сад Баладжу. Все эти достопримечательности достойны особого внимания, так как не только несут в себе глубокую и ценную историю, но еще и имеют необычайный дух чего-то священного, что сможет почувствовать каждый отдыхающий здесь турист.

Непал — удивительное место и здесь нет ни одной улочки, которая не достойна внимания. Так что, если вы решились отправиться отдыхать в эту страну – будьте уверены: вам этот отдых не только понравится, но и запомниться на всю жизнь.

Читайте также: 3 самых дорогих курорта мира.

Статья Достопримечательности Непала появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх