На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В Волгоградской области каракурты начали нападать на людей, пострадало 12 человек

В первые несколько дней июля Центр острых отравлений ГУЗ «ГКБСМП № 25» принял 10 пациентов с укусами каракурта, из них 2 подростка.

Всего с начала этого года зафиксировано 12 случаев нападения паука. У всех пострадавших врачи отметили тяжелую клиническую картину, сообщает портал «Новости Волгограда».

По словам медиков, симптомы укуса можно легко спутать с обычным раздражением на коже, затем начинается жжение, которое через 15 мин. перерастает в боль соседних участков тела и органов. Через 40 мин. начинаются боли в груди, животе, ногах, руках и общая слабость.

flickr.com

Через 5 часов человеку тошнит и начинается рвота, язык покрывается белым налетом. Заболевание продолжается на протяжении 5-15 дней. Смертельные случаи бывают, но только, если не обращаться за специализированной медицинской помощью.

В прошлом месяце писалось, что Австралию захватили пауки и мыши: повсюду паутина и помёт.

Статья В Волгоградской области каракурты начали нападать на людей, пострадало 12 человек появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх