На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Статистика: 2020 год стал самым смертоносным в истории США

Пандемия коронавируса привела к тому, что за 2020 год смертность в Соединенных Штатах достигла рекордных значений за всю историю страны. Об этом сообщает журнал Politico, со ссылкой на данные Центра по контролю и профилактике заболеваний CDC.

Согласно данным федерального ведомства, по сравнению с предыдущим 2019 годом смертность в США повысилась сразу на 15%. Напомним, что число смертей от COVID-19 в США за 2020 год превысило 400 тысяч человек (на момент публикации общее количество смертей уже превысило 529 тысяч).

Коронавирусная инфекция заняла третье место по количеству летальных исходов в стране, уступив только сердечно-сосудистым и онкологическим заболеваниям.

twitter.com

Таким образом, по подсчетам издания, смертность в США превысила даже потери страны в любой из годов гражданской войны и обеих мировых войн.

Ранее на этой неделе сообщалось, что картина Бэнкси, которую он написал в больнице и посвятил героизму врачей, будет продана на аукционе. А вырученные деньги будут направлены на борьбу с коронавирусной инфекцией.

Статья Статистика: 2020 год стал самым смертоносным в истории США появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх