На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

100-летний бывший эсэсовец обвинен в причастности к 3 518 убийствам в концлагере

Суд состоится в начале октября этого года.

Немец, которому 100 лет, обвиняется в участии в 3 518 казнях, произошедших в концентрационном лагере Заксенхаузен в годы Второй мировой войны. В Associated Press сообщается, что мужчина являлся рядовым членом военного крыла нацистской партии и охранником СС в 1942-1945 гг.

По словам пресс-секретаря горсуда Нойруппин, с помощью медэкспертизы было подтверждено, что обвиняемый относительно здоров, чтобы быть на суде в ограниченном режиме (время заседания может быть укорочено). Дело мужчины отправили в суд еще два года назад в ходе специальной «кампании» по расследованию военных преступлений эпохи нацизма.

bundesarchiv.de

В течение 1936-1945 года в лагере побывало свыше 200 тыс. узников. Неизвестно точно, сколько всего было казненных, максимальная цифра составляет примерно 100 тыс., но учёные полагают, что их насчитывается от 40 до 50 тыс.

Прочитайте также: «Хироо Онода. История партизана, который об окончании войны узнал только в 1974».

Статья 100-летний бывший эсэсовец обвинен в причастности к 3 518 убийствам в концлагере появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх