На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Индийский стиль в интерьере

Неповторимые черты этого старинного и столь популярного в Европе стиля призваны создать особое настроение в доме, наполнить его ароматами далекой, загадочной и прекрасной страны. Индийскому стилю в интерьере свойственна яркость красок, и этот принцип распространяется в равной степени и на отделку помещения, и на его декорирование.

На светлых оштукатуренных стенах принято наносить контрастный орнамент, а пол из темной натуральной доски покрывать коврами ручного плетения самых сочных и насыщенных оттенков. Естественно, что национальный индийский узор обязан присутствовать в практически любом предмете интерьера.

Мебель для индийского стиля выбирается из темно-коричневого с красноватым оттенком дерева, массивная и приземистая. Покрывала, накидки на кресла, диванные подушки и валики должны придерживаться общей выбранной гаммы и по цвету перекликаться с орнаментом стен и ковров. Примечательно, что яркость и кажущаяся насыщенность такого интерьера вовсе не касается его обстановки – предметы мебели выбираются лишь самые необходимые и в самом минимальном наборе.

imgs_touch-11 Индийский стиль в интерьере
индийский стиль

Интересной чертой индийского стиля в интерьере является замена традиционных комодов и тумб просторными сундуками, украшенными резьбой либо перламутровой инкрустацией. Практически отсутствуют в такой меблировке столы, журнальные столики исключаются полностью, что объясняется национальной индийской традицией принимать пищу на полу. Впрочем, в наши дни вовсе не обязательно заходить так далеко, и небольшой деревянный стол в тон прочей мебели будет смотреться вполне естественно.

Интересную роль в создании индийского интерьера играет освещение. Широко применяются светильники из цветного стекла, текстильные абажуры с национальным орнаментом, и это отсутствие прямого белого света придает помещению волшебную загадочность и особый шик.

Завершающим штрихом такого интерьера послужит пряный запах ароматических палочек, излюбленного средства ухода от тусклой и серой действительности в мир ярких красок, солнца и сказочной экзотики.

Полезно знать: Как правильно использовать подиум в интерьере.

Статья Индийский стиль в интерьере появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх