На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

5 антитрендов в интерьере. Что делает интерьер дешевым?

Если вы задумали сделать ремонт, то прежде всего стоит предварительно продумать интерьер и необходимо изучить изменения в сфере дизайна помещений, чтобы впоследствии не было разочарований.

К основным антитрендам в данное время относят:

Цвет стен

Времена тотального минимализма потихоньку проходят. Избегайте белого монотонного цвета стен. Стоит полностью отказаться от этого цвета и обратить внимание на пастельную гамму. Но в тоже время, не нужны обои с яркими красками, пестрыми рисунками. Интерьер в однотонном цвете выглядит гармонично и дает возможность для акцента на определенной зоне или пространстве. Сейчас большое разнообразие обоев под покраску, с наличием декоративных элементов.

pic2.me

Мебель

Не нужно располагать мебель в одну линию, а также использовать одинаковую. Уже не актуальными считаются комплекты, существовавшие много лет, это диван и два кресла. Они старомодны для современного интерьера и создают некий шаблон для всех квартир. Лучше подбирать разные фактуры и формы.

Глянец

Тоже пользовался особой популярностью, но в данное время лучше отказаться от такой фактуры. Альтернатива – матовые покрытия, обладают практичностью и выглядят очень оригинально.

mycaleidoscope.ru

Потолок

Массивные, многоуровневые с подсветкой и подвесные потолки уже не в тренде. Люди уже не выбирают их по таким причинам: дорогие материалы и их монтаж, «крадут» много площади потолка. Своей сложностью они давят на человека. Самое идеальное решение – это ровная поверхность.

Читайте также нашу статью с подборкой из семи способов быстро освежить интерьер гостиной без ремонта.

Шторы 

Шторы с множеством слоев, очень массивные с ламбрекенами – это антитренд. Они любят собирать пыль и требуют особого ухода. Сегодня лучше использовать в интерьере римские шторы, либо жалюзи или плотные портьеры без особых украшений. Необходимо соблюдать простоту в оформлении окон.

shtory-karnizy.su

Кроме основных вышеперечисленных антитрендов, можно назвать ковры на стенах, фотообои. Это все пережитки 90-х годов. Применение в интерьере слишком дешевых материалов, тоже создает неблагоприятную картину в целом. Исходя из всего этого, стоит обратить на данные антитренды особое внимание. Это позволит создать современный и актуальный интерьер.

Статья 5 антитрендов в интерьере. Что делает интерьер дешевым? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх