На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как сделать настоящий горячий шоколад с молоком и маршмеллоу? Простой рецепт.

У каждого человека существует свой любимый и сладкий напиток. Это хорошая альтернатива чаю и кофе. И не путайте его с какао, так как делают его в основном из шоколада. Этот напиток хорошо пить зимой, для того чтобы согреться.

1zoom.ru

Ингредиенты:

Для молочной смеси:

  • Нежирное молоко – 400 мл.
  • Двадцати процентные сливки – 200 мл.
  • Какао – 30 грамм;
  • Ванильный сахар – 10 грамм (по желанию).

Для шоколадной смеси:

  • Сахар – 2 столовые ложки;
  • Соль – по вкусу;
  • Настоящий чёрный шоколад – 50 грамм.

Для украшения:

  • Чёрный шоколад – по вкусу;
  • Маршмеллоу – от 50гр. до 90 гр. (по вкусу).

Приготовление

Стоит очень внимательно подойти к выбору главного ингредиента. Самое главное шоколад должен быть горьким с большим содержанием какао и не содержать различных добавок.

Подготовим нужную посуду: две кастрюльки и жаростойкая миска. В меньшую ёмкость положим измельчённый шоколад и смешаем с солью и сахаром. Отставим в сторонку.

Начнём готовить молочную смесь. В небольшой кастрюле соединим молоко, сливки, ванильный сахар и какао. Перемешаем. Далее поставим смесь на средний огонь и будем разогревать, не доводя до кипения, постоянно помешивать. Когда начнёт закипать, нужно сразу выключить огонь, чтобы не образовалась плёнка. Но самое главное чтобы она оставалась горячей.

Если вам нравятся блюда из шоколада, рекомендуем наши рецепты шоколадного пудинга и шоколадно-апельсиновых кексов.

Добавим измельчённый шоколад из миски в молочную смесь и тщательно перемешаем. Очень важно постоянно мешать, чтобы сладость не распалась на хлопья. Далее перелить всё в чашку, добавить маршмеллоу (непосредственно перед подачей) и посыпать тёртым шоколадом. Примерно, через двадцать секунд оно начнёт таять.

Подают его только горячим. Время приготовления этого рецепта – 15 минут. Это поистине ароматный и волшебный напиток, который придётся всем по душе и взрослым, и детям.Калорийность на 100 грамм продукта – 149 Ккал. Обязательно приготовьте его для себя и своих близких, потому что он очень вкусный.

tomato.ua

Статья Как сделать настоящий горячий шоколад с молоком и маршмеллоу? Простой рецепт. появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх