На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В Забайкалье в 4-х районах объявлен режим ЧС из-за выхода грунтовых вод

Оргигинал публикации — В Забайкалье в 4-х районах объявлен режим ЧС из-за выхода грунтовых вод

В Забайкальском крае продолжают выходить грунтовые воды, из-за чего региональные власти ввели режим чрезвычайной ситуации в десяти населенных пунктах.

Как сообщает ТАСС, правительство региона и муниципальная власть организовали ликвидацию последствий и эвакуацию людей. Двум семьям была выплачена финансовая помощь, а некоторых жителей переселили в другие дома.

Как подчеркивает Василий Балагуров, глава одного из районов, особенность грунтовых вод в том, что невозможно предсказать место, где они выйдут. И, как правило, вода выходит в тех местах, где тепло, а значит в домах.

Фото пресс-служба администрации Чернышевского района Забайкальского края

Если подземные воды нашли выход в жилом доме, то сначала затопят подвал и, когда начинается откачка воды, она пребывает с большей силой. В результате этого, дом становится аварийным и непригодным для жилья.

Может пропустили: «В Сочи из-за оползня «сдвинулось» 20 домов вместе с фундаментом».

Пост В Забайкалье в 4-х районах объявлен режим ЧС из-за выхода грунтовых вод Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх