На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Крахмальная маска для лица. Рецепт и полезные свойства

А вам известно, что крахмал активно используется не только в кулинарии? На самом деле это очень эффективное средство для ухода за кожей лица. Не верится? Тогда испробуйте народные рецепты на себе и убедитесь в реальной пользе этого продукта!

Крахмальная маска для лица. Рецепт и полезные свойства
centroeayurveda.com

Рецепт крахмальной маски для лица

Способов приготовления маски на основе крахмала (будь то картофельный, кукурузный или какой-либо еще) существует великое множество. Начните, например, с этого варианта. Вам понадобятся:

  • Крахмал – 1 ст.л.;
  • Вода – 500 мл;
  • Свежевыжатый сок моркови – 5 ст.л.;
  • Сметана – 1 ст.л.

Маски из этих ингредиентов хватит на 3 раза. Вот как ее приготовить:

Возьмите полстакана воды и растворите в ней крахмал. Перелейте смесь в сотейник и долейте остальную воду. Крахмал нужно варить до момента, пока он загустеет, а после – немного остудить, продолжая интенсивно его помешивать. Добавьте в теплый крахмал сметану и морковный сок и перемешайте до однородной массы.

Третью часть готовой маски равномерно распределите по коже лица и оставьте на полчаса. Затем умойте лицо теплой водой и нанесите любой увлажняющий крем. Кстати, его можно заменить соком алоэ.Две трети смеси, которые остались, обязательно поставьте в холодильник и используйте за 2 следующих дня.

Крахмальная маска для лица. Рецепт и полезные свойства
polza-vred.su

Полезные свойства

Как и любой другой натуральный продукт, крахмальная маска обладает целым рядом полезных свойств. Уникальный химический состав крахмала делает его таким великолепным средством. Например, в крахмале содержатся витамины C, E и PP. Они отвечают за регенерацию клеток, ускоряют насыщение кожи кислородом и улучшают ее эластичность. А микроэлементы железо и калий способствуют увлажнению.

Несколько домашних процедур с крахмальной маской заменят поход к косметологу, продлят молодость и улучшат внешний вид вашей кожи.

Статья Крахмальная маска для лица. Рецепт и полезные свойства появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх