На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Маски для укрепления корней волос: как приготовить и как использовать?

Для начала нужно очистить волосы при помощи шампуня. При желании вы можете выполнить массаж головы: эта эффективная процедура обеспечивает приток крови, за счет чего шевелюра начинает интенсивно расти. На следующем этапе начинайте в кожу втирать соль на протяжении 13 минут, после чего хорошо промойте. Повторяйте процедуру примерно 7 раз.

Подобная маска для волос спасает от облысения, а также помогает насытить кожу полезными микроэлементами. В том случае, если локоны усиленно выпадают, сначала их нужно укрепить. Возьмите за правило на протяжении полутора месяцев до очищения втирать в корни эффективный целительный микс из касторового масла и спирта и затем тщательно промывать волосы.

Мгновенный восстанавливающий эффект оказывает маска из сока лука, желтка и масла. Для этого необходимо все компоненты тщательно смешать и втереть за 30 минут до мытья.

devyshka volosi min 1
pixabay.com

Для того чтобы добиться наибольшего эффекта, который дают народные средства против выпадения волос, нужно надеть целлофановый пакет, а поверх него махровое полотенце. Спустя 40 минут смойте смесь и расчешите локоны. Подобный курс лечения рекомендуется повторять примерно 2 раза в год.

Эффективна и ароматная маска с медом: нужно в кипяченую воду добавить немного меда и втирать этот раствор в кожу головы 3 раза в 7 дней. Состав помогает укрепить корни, увлажнить локоны, а также стимулирует рост. Если локоны усиленно выпадают, то справиться с проблемой помогут отвары и растительные ополаскиватели. Для этого 3 ст. ложки корня аира необходимо смешать с 0,6 л уксуса и проварить.

Народная медицина предлагает укреплять корни волос с помощью крапивы. Лучше всего применять для отвара молодую крапиву и ополаскивать локоны после мытья. К народным средствам от выпадения волос также относится березовый сок. алоэ, желток и мед: все ингредиенты необходимо смешать и втереть в голову. Маску лучше всего делать перед очищением головы, а затем ополаскивать березовым соком.

Читайте также: Какие продукты помогают быстро отрастить волосы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх