На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как стать более дисциплинированным и целеустремленным?

Бывает ли вам сложно себя дисциплинировать? Данная проблема считается настоящей мукой для большинства людей. Некоторые живут по плану, а потому делают все в определенное время: они никогда не опаздывают, всегда опрятно выглядят, всегда дружелюбны, позитивны и уверены в себе. Почему? Они распланировали свой день вплоть до мелочей.

А что можно сказать о вас? Собираетесь ли вы в последний момент на работу? Долго ли вы ищете необходимые вещи? Второпях ли складываете сумочку?

Если вы ответили положительно на эти вопросы, тогда в себе следует быстро что-то поменять, поскольку недисциплинированность может стать причиной множества проблем. Во-первых, вы всегда и везде опаздываете, из-за чего друзья могут подшучивать над вами. Во-вторых, вы можете приобрести себе дурную репутацию. В-третьих, вы начинаете нервничать, поскольку вините себя во всех бедах!

clock-4003126_1280-1024x693 Как стать более дисциплинированным и целеустремленным?
pixabay.com

Если человек не способен придерживаться определенного направления, тогда следует поработать над собой в этой области. О чем следует подумать? Важно изменить собственные привычки. Сделать это крайне сложно, но возможно.

Первым делом следует перестать себя критиковать и злиться, поскольку лучше от этого все равно не станет. Сама по себе дисциплинированность является общей концепцией, но она – всего лишь иллюзия. Мотивация может стать тем самым важным фактором, который бы способствовал переменам.

Важно подумать о других людях, которые страдают из-за вашей неорганизованности. Если посмотреть на проблему их глазами, можно побудить себя измениться. В процессе исправления мотивация должна присутствовать, а для этого ее следует всегда поддерживать.

Можно завести специальный дневник, в который вы бы вписывали личные стремления и цели. Это поможет периодически возвращаться к написанному, анализируя, чего удалось достичь. Не обязательно все менять с одного раза: скорее всего, так ничего не получится.

checklist-2589418_1280-1024x681 Как стать более дисциплинированным и целеустремленным?
pixabay.com

Чтобы выработать привычку, достаточно все делать на пять минут раньше обычного. Подумайте: пять минут времени ничего не изменят, но они придадут вам уверенности в том, что вы в состоянии контролировать свое время. Чего достигаем? Вы научились контролировать свое время, поскольку вышли на работу на пять минут раньше, пришли на встречу на пять минут раньше, приехали в гости к родителям на пять минут раньше, и если посчитать, то за день вы сэкономили порядка часа времени.

Это интересно: Как вами манипулирует реклама: 5 трюков.

Статья Как стать более дисциплинированным и целеустремленным? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх