На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В ОАЭ построят заводы, перерабатывающие скопившиеся тонны мусора

В Объединенных арабских эмиратах (ОАЭ) собралось столько мусора, что правительство решило построить несколько заводов для его переработки.

Самым большим перерабатывающим предприятием окажется завод в Дубае, для строительства которого инвестировано $1,1 млрд. На нем не только будут перерабатывать отходы, но и генерировать электроэнергию.

Еще один проект в Шардже будет окончен уже в этом году. А вместо крупной свалки разобьют парк и установят солнечную электростанцию на 120 мВт. Также 2 завода откроют в Абу-Даби.

Photo by Antoine GIRET Unsplash

В ОАЭ надеются, что перерабатывающие предприятия смогут утилизировать 60% всего мусора. Однако по мнению экологов, сжигание отходов будет приводить к дополнительным выбросам парниковых газов, пишет Bloomberg.

Узнайте также о том, что самый глубокий бассейн в мире открылся в Дубае. Буквально в двух шагах от супернебоскрёба Бурдж-Халифа.

Статья В ОАЭ построят заводы, перерабатывающие скопившиеся тонны мусора появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх