На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как отбелить зубы активированным углем?

Красивая, белоснежная улыбка дарит уверенность в себе. Однако многие замечают, что зубы не имеют абсолютно белый цвет. Это можно исправить и отбелить их в домашних условиях.

Для этого можно использовать перекись водорода, отбеливающие зубные пасты, раствор соды. А вот отбеливание активированным углем не совсем традиционное.

Активированный уголь – препарат с натуральными органическими компонентами, которые получаются при переработке торфа. Это прекрасный сорбирующий и фильтрующий компонент. Частички активированного угля при соприкосновении с эмалью зуба растворяют темный налет. Для того чтобы не нарушить эмаль, таблетки активированного угля должны быть очень хорошо измельчены, практически в порошок.

otbelivanie zybov min 1
pinterest.com

Существует несколько рецептов отбеливания таким способом. Для начала приготовьте раствор: кладем 2 таблетки угля в стеклянную емкость, затем добавляем несколько капель теплой воды и растираем до однородной массы. Потом этим раствором чистим зубы, при этом хорошо выполаскивая остатки угля. После третьей процедуры налет уйдет.

Второй способ отбеливания активированным углем – это просто пережевывать таблетки. Для такой чистки нужна щетка с сухой щетиной. Еще один полезный рецепт: таблетку угля хорошо растереть и превратить в порошок, добавить к зубной пасте и при помощи такой смеси отчистить зубы.

Отбеливание такими способами нельзя проводить больше 2-3 раз в месяц. Также важно учесть, что такая процедура может иметь неприятные эффекты: частички порошка от угля забиваются между десен и зубов, из-за чего их трудно вычистить. Кроме того, эмаль может стать более чувствительной, что приведет к болезненной реакции на горячее или холодное и другим дискомфортным ощущениям.

Читайте также: Как отбелить зубы сухим молоком?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх