На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Жители Великобритании засняли редкое явление – “Фата-моргана” в виде летающего корабля

Редкую оптическую иллюзию могли наблюдать жители британского города Фалмут. Один из местных жителей заметил парящий над водой корабль.

Ни он, ни окружающие не знали, в чем причина происходящего. Местные жители выдвинули много разных теорий от НЛО до “сбоев в матрице”. Об этом рассказало издание BBC UK.

На самом деле, жители Великобритании видели редкую для этих широт оптическую иллюзию “Фата-моргана”, которая чаще встречается в более холодных зонах. Из-за чередования слоев холодного и горячего воздуха, картинка преломляется.

24ur.com

По сути, тот же эффект можно увидеть, если смотреть на ровную поверхность (например, заасфальтированную дорогу) в жаркую погоду. Это один из видов миражей, который показывает находящиеся вдали объекты ближе и выше, чем они есть на самом деле.

Возможно, вам также будет интересно почитать нашу статью о четырех еще более редких природных явлениях.

Статья Жители Великобритании засняли редкое явление – “Фата-моргана” в виде летающего корабля появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх