На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Россиянам разрешили пользоваться Facebook и Instagram в законных целях

Оргигинал публикации — Россиянам разрешили пользоваться Facebook и Instagram в законных целях

Россиянам разрешили пользоваться в законных целях продуктами компании Meta (признанной экстремистской организацией и запрещенной в России), а именно Facebook и Instagram.

Lenta.ru сообщает, что такое решение вынес Тверской суд Москвы, с его последующей публикацией на сайте столичных судов общей юрисдикции. Отмечается, что меры судебной защиты не предусматривают запрет на использование этих продуктов физическими и юридическими лицами.

Исключением может стать участие физических и юридических лиц в запрещенной законодательством России деятельности. Возможно, речь идет о недавно введенном законе о фейках, который предусматривает до 15 лет лишения свободы за неправдоподобную информацию о российских войсках и организациях.

jeremy-bezanger/unsplash

Напоминаем, что иск о признании компании Meta и ее продуктов экстремистскими подала Генпрокуратура, чтобы огородить россиян от потенциального нарушения их прав.

Накануне: в России запретили социальные сети Facebook и Instagram, признав их экстремистскими.

Пост Россиянам разрешили пользоваться Facebook и Instagram в законных целях Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх