На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Снежные обезьяны в Японии научились рыбачить, чтобы выжить

Оргигинал публикации — Снежные обезьяны в Японии научились рыбачить, чтобы выжить

Новое исследование показало, что снежные обезьяны, живущие в одном из самых холодных регионов мира, выживают, ловя рыбу — вылавливают в том числе форель из японских рек и поедают их.

Снежная обезьяна (японская макака Macaca fuscata) родом с севера Японии. Снег и непогода сильно мешают доступу к их любимой еде в районе японских Альп, передаёт myscience.org.

Снежные обезьяны страдают нехваткой энергии и находятся на грани смерти от голода из-за труднодоступности пищи, но реки с грунтовыми водами зимой протекают с постоянной температурой воды около 50 ° C и легко доступны для японских макак для поиска еды.

pexels/vishrut bajpai

Ранее было показано, что японские макаки могут ловить морскую рыбу, когда ее сушат или выбрасывает на берег, в то время как близкородственные виды питаются пресноводной рыбой. Исследователи обнаружили кумжу в образцах фекалий японских макак и полагают, что макаки ловят кумжу в неглубоких лужах вдоль берега ручья.

Читайте также: На Бали голодные обезьяны стали приходить к домам местных жителей и беспокоить их.

Пост Снежные обезьяны в Японии научились рыбачить, чтобы выжить Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх