На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Доказано: у переболевших коронавирусом снижается и не восстанавливается интеллект 

Умственные способности страдают независимо от тяжести заболевания.

В последнем номере The Lancet опубликованы неутешительные результаты исследования междисциплинарной группы учёных из Великобритании, в которых показаны негативные последствия Covid-19 для интеллекта. Степень когнитивного дефицита у переболевших сохранялась через 9 месяцев на том же уровне, что и сразу после болезни. 

Неврологические осложнения у переболевших коронавирусом были отмечены еще год назад: нарушение обоняния и вкуса, снижение памяти, невозможность сосредоточиться, депрессия, головные боли. Подозрения на снижение интеллекта также отмечались ранее, но не было надежных доказательств.

_упадок_ковид-1024x683 Доказано: у переболевших коронавирусом снижается и не восстанавливается интеллект 
David Matos/Unsplash

Специалисты провели исследование среди 81 337 человек с помощью профессиональных тестов — более точных, чем обычные на IQ. Широкая выборка, детальный опрос, научные методы из нескольких дисциплин позволили сделать вывод: у переболевших интеллект снижается и не восстанавливается в прежнем объеме, и показатели хуже, чем при инсульте, даже в легких случаях.

Не пропустите: 14-летняя девочка начала рисовать год назад в пыльном сарае, а теперь на ее работы существует очередь.

Статья Доказано: у переболевших коронавирусом снижается и не восстанавливается интеллект  появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх