На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Стоит ли сейчас покупать подешевевшие туры в надежде на то, что границы откроют?

Заблаговременное бронирование туров помогает туристам сэкономить кругленькую сумму, которую впоследствии можно потратить с пользой. Однако стоит ли в 2020 году следовать проверенному сценарию и покупать путевки подешевле в надежде посетить южные страны?

Внезапно начавшийся коронавирус, нарушил планы всего человечества. Большинство стран решили закрыть границы и соблюдать режим самоизоляции.

Роспотребнадзор и Минздрав предостерегают людей от любых поездок, отмечая, что до лета не стоит планировать свой отпуск. Турагентства еще с начала года начали предлагать путевки по заманчивым ценам в Египет, Турцию и Таиланд. Но почему же стоит отказаться от покупок туров заранее?

Стоит ли сейчас покупать подешевевшие туры в надежде на то, что границы откроют?
Источник изображения rbc.ru

Мошенничество на доверчивых клиентах

Ситуация на рынке туризма нестабильна. Из-за быстрого распространения COVID-19 авиакомпании отменяют полеты. Спрос на путевки упал, в связи с чем сильно возрос уровень мошенничества в туристической отрасли.

Схема проста: турагентство создает дочернюю компанию и распродает туры настолько дешево, насколько это возможно. После, компания прекращает свое существование и вернуть потраченные деньги становится невозможно.

Второй способ — прописывается в условиях, что при закрытии границ государством, компания не несет ответственности. Учитывая, что каждый день новая страна закрывает границы, туристы находится в очень невыгодном положении.

Чего ждать?

Эксперты уверяют, что количество зараженных до мая будет расти, врачи рекомендуют отменить любые поездки, ограничить все контакты и находиться дома. Ситуация с распространением COVID-19 меняется ежедневно, поэтому сейчас не стоит покупать подешевевшие туры в надежде на то, что границы откроют. Лишь после нормализации ситуации можно будет приобрести путевку без рисков потерять деньги и собственное здоровье.

Ультрафиолетовые лучи — отличный обеззараживатель, и по мнению многих экспертов, вспышка коронавируса, как и любого сезонного вируса, заончится одновременно с приходом жаркого лета. Но предсказать точную дату окончания карантина пока невозможно. Поэтому, любые туры на лето-осень 2020 можно купить только на свой страх и риск.

Статья Стоит ли сейчас покупать подешевевшие туры в надежде на то, что границы откроют? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх