На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Роспотребнадзор призывает работодателей сократить рабочий день из-за жары

Рекомендации касаются работников, которым приходится трудиться на улице и в помещениях, где нет кондиционеров.

Как сообщил на своем официальном сайте Роспотребнадзор, когда температура воздуха на рабочем месте поднимается до 28,5 градусов по Цельсию, время труда должно быть сокращено на 1 час. Если жара достигает 29 градусов — на 2 часа, 30,5 — на 4 часа.

Чтобы не допустить перегрев организма, в ведомстве рекомендуют не быть на улице, при температуре более 32,5 градусов, дольше 20 мин. Длительность тепловой нагрузки для сотрудников в защитной спецодежде должна составлять максимум 5 часов, без нее — 2 часа.

Centralitalliance / Istock

В ведомстве призывают употреблять большое количество жидкости, чтобы пополнять водный баланс. Напитки должны быть средней температуры от 10 до 15 °C.

А вы слышали о том, что из-за изменений климата в тропиках может наступить смертельная для человека жара?

Статья Роспотребнадзор призывает работодателей сократить рабочий день из-за жары появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх