На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Стоит ли ехать в Египет зимой?

Египет – страна с удивительной историей, жарким климатом, массой развлечений и прекрасных отелей. Это место, где любят отдыхать тысячи туристов со всего мира.

Чем может понравиться отдых в Египте зимой? Прежде всего, в этом месяце не так жарко. Температура днём держится в пределах 30 градусов, Красное море теплое и в нём приятно плавать. В то же время, наступает сезон ветров: ветер вносит свои коррективы, раздувая полуденную жару.

Если вы склонны к простудным заболеваниям, то лучше выбрать другой сезон, более теплый для отдыха. Но, если вы всё-таки решились поехать, возьмите с собой теплую одежду и лекарства от простуды на всякий случай.

pyramids-2159286_1280-1024x579 Стоит ли ехать в Египет зимой?
pixabay.com

У многих людей кожа очень восприимчива к жгучему египетскому солнцу. Если вы выбрали отдых в Египте зимой, то можете заметить, что солнышко не так интенсивно печет, как летом и весной, поэтому кожа меньше обгорает. Однако будьте осторожны и возьмите с собой обязательно хороший солнцезащитный крем и головные уборы.

Отдых в Египте зимой очень подойдет для пожилых людей, особенно для тех, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями. В этот период вам на много легче и комфортнее будет переносить египетскую погоду. Когда нет зноя, очень приятно совершать длительные экскурсии. Пирамиды и знаменитый Египетский музей, монастырь Святой Екатерины и восхождение на гору Моисея – масса интересных экскурсионных маршрутов лежит у ваших ног.

Египет в декабре – это праздники! Здесь вы можете чудесно встретить католическое Рождество и Новый год. Отметить праздники и немного подзагореть – это и есть идеальный отдых. Отели в этот период заботятся о туристах, выставляя на пляже специальные ограждения, защищающие от порывистого ветра. У бассейнов включается подогрев.

Египет в декабре – это хоть ветреные, но солнечные каникулы, а солнышка зимой так не хватает! Особенно, когда целый день идёт снег и поёт свои песни метель. Кстати, отдых в декабре может стать отличным подарком на Новый год! Только представьте, как здорово искупаться в море, выпить чашечку горячего кофе у бассейна, отведать массу вкуснейших блюд, фруктов и восточных сладостей.

egypt-4927278_1280-1024x614 Стоит ли ехать в Египет зимой?
pixabay.com

Вечер можно провести на дискотеке, завести кучу новых знакомых. Днём – отправиться на увлекательные экскурсии и шоппинг. Всё это ждёт вас в Египте в декабре! Возьмите с собой в дорогу хорошее настроение, солнцезащитный крем, очки, панамку и вперёд – на отдых в страну пирамид!

Это интересно: Страны, в которых можно прожить неделю на 100 долларов.

Статья Стоит ли ехать в Египет зимой? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх