На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как научиться экономить электроэнергию? 7 эффективных решений

Если счета за электричество ужасают своей суммой, пора учиться хитростям экономии и не тратить электроэнергию впустую.

Как научиться экономить электроэнергию? 7 эффективных решений
mywallet.ua

Правильная и экономная эксплуатация света и бытовых приборов

  • Первейший способ – выключать за собой свет, перемещаясь из помещения в помещение.
  • Чаще использовать локальную подсветку – торшер, бра, светодиодную ленту.
  • Содержать окна чистыми для максимального пропускания уличного света и выбирать светлую мебель, отражающую до 80% света..
  • Отдавать предпочтение энергосберегающим и светодиодным лампам, каждая из которых позволяет экономить порядка тысячи рублей в год.
  • Для тех, кто редко бывает дома и преимущественно в ночное время, следует заменить электросчетчик на двухтарифный, который реально снизит расход в два, а то и три раза.
  • Некоторые электрики рекомендуют заменить старую алюминиевую проводку на медную для снижения потерь электричества. В квартире среднего размера эта работа потребует порядка 100 тысяч рублей, которые окупятся, по подсчетам специалистов, лишь через 100 лет. То же касается и датчиков движения, которые в квартире не дадут желаемого эффекта.
Как научиться экономить электроэнергию? 7 эффективных решений
bzi.ro

Еще одно заблуждение касается техники с высоким классом энергоэффективности, которая фактически сохранит не более тысячи рублей в год.Основной совет состоит в выключении неэксплуатируемой техники из розетки, чтобы исключить холостое потребление.

Таким образом, не поможет сэкономить техника класса AA+, медная проводка и датчики движения. А самыми эффективными решениями станут энергосберегающие лампы, многотарифные счетчики и отключение электроприборов.

Статья Как научиться экономить электроэнергию? 7 эффективных решений появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх