На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Опрос показал, что каждого четвертого россиянина не берут на работу из-за избытка знаний

Оргигинал публикации — Опрос показал, что каждого четвертого россиянина не берут на работу из-за избытка знаний

Практически каждая пятая организация (22%) на территории РФ не желает брать на работу специалистов, обладающих слишком высокой квалификацией.

Об этом рассказали эксперты сервиса SuperJob после проведенного опроса, в котором приняли участие 1 000 менеджеров и 1 600 российских граждан. Исследование показало, что соискателей с высоким уровнем квалификации 57% работодателей все-таки готовы принять на работу.

28% россиян сообщили, что получали отказ из-за слишком высокой квалификации. Что касается возрастной группы, то отказ в работе из-за опыта получали 36% кандидатов, которым более 45 лет и 11% в возрасте до 34 лет.

Фото автора Sora Shimazaki: Pexels

Количество overqualified-соискателей (кандидатов со сверхвысоким уровнем знаний и умений), которым отказывают в вакантном месте, возрастает с повышением размера доходов: 15% приходится на тех, кто получает не более 50 000 руб./мес. и 38% — с зарплатой минимум 80 000 руб./мес.

Узнайте также: «Синдром профессионального выгорания: как вернуть интерес к работе?».

Пост Опрос показал, что каждого четвертого россиянина не берут на работу из-за избытка знаний Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх